Черный Лес [или Как черт подери мы попали сюда?!]

Объявление

Палата №6 в разработке. Добавьте эту ссылку в закладки и приходите через неделю. Спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании (''')_(О__о)_(''')
Данные гидрометеоцентра О_о

Весна подкралась незаметно... Кое-где валяется снег, но в мокром состоянии на прощальной стадии. В Мокрой Лощине как обычно идет дождь круглыми сутками. Голодно и тоскливо, но с весенним ветром приходит надежда на продолжение влачения жалкого существования... Что еще нужно для счастья?Х) Полнолуние 15 марта. Просим обратить внимание всех времязависимых оборотней и тех, кто их боится

Вредные ссылки:

[Сюжет]
ШозанахЪ?
[АнкетА]
Заметки

Уважаемые гости и обитатели форума!
Если он вам нравится,
прошу прислать мне денег
прошу время от времени заглядывать в сгоревшую библиотеку.
Сюжет, кстати, находится именно там)


Черный Лес© 2008 - 2009 гг.
(все права защищены)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сгоревшая библиотека

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История, предыстория, предпредыстория и прочая хренотень.
Библиотека располагается в руинах сгоревшего здания на краю Черного Леса. Обломки, части фундамента, осколки стекол и еще много чего непонятного, вроде обрывков книг. Но стоит лишь любопытствующему сделать первый шаг на заросших травой ступенях, как весь хлам за минуты собирается в роскошную библиотеку. Высоченные стеллажи, до самого потолка (а потолок не видно, его скрывает тьма), массивные читательские столы, удобные кресла перед несколькими каминами, многочисленные подушки, разбросанные по полу, плавающие в пространстве свечи, повинующиеся мысли, мягкие пушистые ковры и жуткая тишина - все это создает непревзойденную атмосферу мрачного мира печатного слова. Библиотекарь - старый немной гриф Азар, поистине гигантских размеров, с седыми перьями и очень умным пронзительным взглядом. Раньше он красовался на крыше библиотеки, бронзовый, но после Великого Пожара стал безмолвным Хранителем знаний. Ему стоит лишь взглянуть на забредшего читателя, чтобы угадать что ему нужно. Шерох перьев, тяжелый взмах крыльев - и через минуту он возвращается с нужной книгой. Читателю позволено лишь тихо переворачивать страницы, каждый звук карается строгим надзирателем - Азаром.

0

2

Азарон тяжело взлетает на самый верх стеллажей. Гигантское черное перо падает и протыкает насквозь один из столов. Именно туда ты и садишься. Молчаливый библиотекарь приносит тебе старую потрепанную книгу с полустертыми буквами. Ты проводишь пальцем по корешку и читаешь название, затем окрываешь и погружаешься  в чтение... Понимаешь, что нифига не знаешь древнего языка, и уже хочешь захлопнуть в ярости несчастную книгу, как из нее выпадает листочек. Исписанный мелким почерком, но буквы кажутся знакомыми...

Сюжет:

Жили-Были... Не, не то... В одном королевстве... Да какое к черту королевство?!
В общем, с древнейших времен существовала на бренной земле иная действительность. Люди называли ее сказочной, потому что то, что в ней происходило, было мало понятно для нормального человека. Ну и совершенно естественно для ребенка. Да, Сказка любила детей, ведь они так просты и естественны, и ненавидела взрослых, которые всячески пытались отрицать ее существование. Все существующие в мире сказки для детей – лишь слабое отражение, описание одного малюсенького кусочка времени и пространства.
И кстати, посмею напомнить, что раньше сказки никогда не писались для детей. Они были своеобразным наставлением, предупреждением, мрачным и жестоким. И лишь некоторые выросшие дети, почуяв несправедливость, исправляли как могли это досадное положение вещей. А стоило ли?
Люди постоянно попадали в сказочную действительность. Но немногие возвращались обратно. Неверующие люди гибли в пастях драконов с полнейшим недоумением в глазах и возгласом на устах: «Этого не может быть!», а поверившие в чудо оставались тут навсегда, постепенно сливаясь с окружающим миром. Или же возвращались домой и жили до конца своих дней, потерянные и несчастные.
Я отношусь к последнему типу. Меня жестоко выдернули из Сказки и поселили в другом теле. Много лет я жила в тени, но потом стала набирать силу. И смогла вернуться. Но я стала другой. Более жесткой, циничной, психопатичной и совсем уже не той маленькой Алисой в Стране чудес. Я вернулась другой. Я дома. Но дом мой изменился вместе со мной...
Произошел взрыв, точнее серия взрывов. В один прекрасный день тысячи разрушительных взрывов прогремели по всему сказочному пространству. Изменился не только внешний вид, но и сама суть...
Сказка стала жестокой. Выживали лишь сильнейшие. Обитателям пришлось менять свой характер и свои привычки, им предстояло решать каждый день – приспособиться или сдохнуть. А почему? Да потому что дети стали жестокими. Утратили веру в чудеса. И помогли им в этом взрослые. Сказка умирает. Она слетела с катушек, мучаясь в беспомощности. Она хватает людей и выдергивает из реальности совершенно произвольно, не отдавая отчет в своих действиях. Сказочный мир разделился на два лагеря. Первые считают, что нужно открыться для людей, пока не поздно, чтобы спасти веру в чудеса и саму Сказку. Они назвали себя Проповедники. Вторые думают, что единственный путь к спасению – навсегда закрыться от людей, заколотить наглухо все входы и выходы, установить диктатуру и лишь тогда все будут жить долго и счастливо. Они  назвали себя Инквизицией.
Конечно, есть еще и индивидуалисты. Ярые и яркие. Что исключительно на своей стороне. Которые сами решают, как быть и что делать. Например, я. Я всегда в курсе, что и где происходит. Я всегда на месте событий – умирает ли кто из обитателей, или исчезает целый кусок Сказки. Реаниматор.
И есть еще люди, которых занесло в сказку. Которым главное – выжить. Дорога из желтого кирпича не приветливо раскинется перед путником, а рассыплется колдобинами и волчьими ямами, да и заведет в болото. Местные жители не всегда приветливо приютят непрошенного гостя, они могут не менее приветливо встретить его с факелами и вилами.
Сказка изменилась. Все изменилось. И ты. Кто ты на этой войне?

0